Летом произошла авария я на джелли мк столкнулися с рено дастер, я виновник аварии страховая насчитала 370 т
Летом произошла авария я на джелли мк столкнулися с рено дастер, я виновник аварии страховая насчитала 370 т они сделали независимую экспертизу, об этом я не знал, она насчитала 1050000, в результате страховая выплатила 400 т 600 т плюс расходы хотят взыскивать с меня, вопрос :могу ли я на суде апилировать на то что экспертиза произошла без уведомления меня я там не присутствовал незнал об этом, и она могла быть не честной.
Добрый день, Равиль. В случае не согласия с досудебным заключением, в суде вы можете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы (автотехнической).
В качестве аргумента в ходатайстве можно в том числе указать и на данное обстоятельство (отсутствие уведомления).
Сам по себе факт отсутствия уведомления о вызове не повлечет признания судом данного доказательства недопустимым, недостоверным. То есть в отсутствии судебной экспертизы судья будет руководствоваться в частности данным досудебным исследованием.