Получил тяжелое ранение находясь на боевых действиях

Добрый вечер.

Получил тяжелое ранение находясь на боевых действиях. На данный момент нахожусь на лечении в городе Москва.

Подписывал контракт с МО 05.09.2024 находясь в Следственном изоляторе в г.Костроме. Ранение получил 01.10.2024. В госпиталь был доставлен 10.10.2024 с территории Украины.

Хотелось бы узнать, положен ли мне отпуск по ранению, и на каких основаниях мне могут в нем отказать?

, Евгений, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

На сновании вашего контракта. Отпуск вам предоставят в расположении части. Вы в течении 1 года не сможете покидать расположение, так как по мнению прокуратуры ЮВО являетесь спецконтингентом и за вами командиры ведут надзор.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.