Сколько мне, как налоговому агенту, надо будет заплатить в налоговую, какую сумму?

Здравствуйте, подскажите какой будет НДФЛ с суммы 20 000 руб. По договору аренды, если я являюсь ИП и снимаю в аренду у физ лица.. Сколько мне, как налоговому агенту, надо будет заплатить в налоговую, какую сумму? И на какой официальный документ можно сослаться, потому что физ лицо отказывается понимать, что надо заплатить именно эту сумму. Есть какая-то определённая формула расчета ндфл на доход от аренды физ лица, если этот ндфл, как налоговый агент платит сам ИП, нужен официальный источник.

Физ.лицо считает, что с арендной суммы 20 000 руб. я, как ИП могу и должна заплатить налог НДФЛ (13 %) в размере 2 600 руб. Правильно ли это?

Уточнение от клиента
добавляю договор
, Марина, г. Калуга

 Добрый день! Да, все верно. Если Вы ИП и арендуете имущество у физлица не зарегистрированного в качестве ИП или самозанятого на Вас как на налоговом агенте в силу прямого указания соответствующей статьи НК РФ лежит обязанность удержания и уплаты ндфл из суммы выплачиваемой арендной платы. За неисполнение предусмотрен штраф. Что там написано в договоре никакой роли не играет т.к. договором закрепленные в НК обязательства налогового агента не могут быть изменены. Общая ставка ндфл 13%, соответственно при выплате арендного платежа 20 тыс. Вы должны удержать из него 2600 и уплатить их за арендодателя в бюджет