Мужа взяли по статье 228, у нас квартира на него записана там прописаны я и ребенок

Мужа взяли по статье 228 ,у нас квартира на него записана там прописаны я и ребенок . По делу я иду как свидетель +79210046214

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с ч.1 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но, конкретное наказание определяет суд, рекомендую вам обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.

Антонова Светлана
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Людмила.

Разбирательства по уголовному делу и возможное привлечение к ответственности, не повлияет на право пользования вами/ребенком недвижимым имуществом (квартирой).