Пришел долг за газ, но мы платили по счетчику, но платили раз в три месяца, так сложилась ситуация… Они считали по среднему это время … что делать?
Здравствуйте! Пришел долг за газ , но мы платили по счетчику, но платили раз в три месяца, так сложилась ситуация… Они считали по среднему это время … что делать ? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Алла!
Здравствуйте! Пришел долг за газ, но мы платили по счетчику, но платили раз в три месяца, так сложилась ситуация… Они считали по среднему это время … что делать? Подскажите пожалуйста
Согласно статье 154 Жилищного Кодекса РФ, плательщики должны оплачивать расходы на энергетические ресурсы, потребленные в их жилых помещениях по показаниям счетчиков, либо по нормативам, установленным в установленном порядке. Если вы не предоставили показания прибора учета газа и не заключили договор на оказание услуг по показаниям по нормативам, то газовщики могли правомерно начислить вам плату за газ по нормативам. Однако, если вы можете подтвердить фактический расход газа за данный период, то вы можете обратиться в управляющую организацию, которая занимается учетом и начислением расходов, и запросить перерасчет. Для этого необходимо будет предоставить показания прибора учета за соответствующий период или другие подтверждающие документы.
Если ответ был полезен, прошу поставить плюс, заранее спасибо!