Получается, что после сдачи срок так и не пошел?

Был лишен права управлять тс на 18 мес. ВУ сдал через 4 года. С момента сдачи ву, прошло 24мес, а на гос услугах вот такая информация: Прерывание течения срока лишения специального права (ст. 32.7 ч.2 КоАП РФ). Получается, что после сдачи срок так и не пошел?

, Евгений, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Согласно статье 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), действительно предусмотрены основания для приостановления течения срока лишения специального права. Если в вашем случае указано «Прерывание течения срока лишения специального права», это может означать, что после определенных событий (например, подачи жалобы на решение суда или обжалования акта) срок лишения мог быть временно приостановлен.

Ваша ситуация требует более детального анализа, так как необходимо учитывать:

1. Причины прерывания срока — следует выяснить, по каким причинам произошло прерывание срока лишения, указанные ли они в документе и соответствуют ли они положениям ст. 32.7 КоАП РФ.

2. 2-летний период после получения ВУ — если вы сдали экзамены через 4 года после лишения, то с момента сдачи ВУ (в случае отсутствия прерываний и исключений) действительно у вас должен был начаться отсчет 24 месяцев. Однако, если срок лишения прерывался, как указано в вашем вопросе, то его начало может быть отложено на период прерывания.

Я бы рекомендовал обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах административного права, для получения точного и полноценного ответа касательно вашей ситуации и возможности дальнейших действий. Также стоит запросить у ГИБДД или на портале госуслуг уточняющую информацию о вашем статусе.