Вопрос вот в чем, зашёл разговор про то что нужен уже моим родственникам которые живут в этой квартире
Здравствуйте! Ситуация следующая , мой отец был главным нанимателем квартиры в ордере,+были выписаны члены его первой семьи в этот ордер. Потом он развелся , и прописал меня и брата в квартиру, соответственно в ордере нас нет. После смерти отца до сих пор не заключён договор соц.найма, я прописала в эту квартиру уже своих малолетних детей.У нас были суды хотели делить ордер, определить права по использованию квартиры, в итоге суд никого не ущемил у всех права равные, но мы там все равно с братом не живём, за квартиру многолет платили отдельно . Вопрос вот в чем, зашёл разговор про то что нужен уже моим родственникам которые живут в этой квартире договор соц найма но как они выражаются, в ордере же вас нет , а в договоре если вы будете у вас будут права, поясните мне так ли это, и могут ли они без меня , моих детей и брата заключить данный договор
Марианна, здравствуйте!
В данном случае основанием заключения договора социального найма будет судебное решение, в котором указаны лица, имеющие право пользования жилым помещением на условиях социального найма.
Договор будет заключен с заявителем, остальных впишут в договор социального найма, как лиц имеющих право пользования.
Стоит иметь в виду, что добровольный выезд из квартиры с последующей регистрацией по иному адресу служит основанием прекращения социального найма.