И могу ли я подать встречный иск на алименты?

Жена подала на алименты, находясь в браке. В исковом заявлении содержится некорректная информация о содержании наших несовершеннолетних детей. Могу ли я оспорить в суде это исковое заявление и что для этого нужно сделать.? И могу ли я подать встречный иск на алименты?

, Алексей, г. Красноярск
Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Если подан иск о взыскании алиментов, а не заявление о вынесении судебного приказа, то вы вправе участвовать в судебном процессе, подавать свои возражения и предоставлять доказательства, в том числе и  подать встречный иск.

Если подано заявление о вынесении судебного приказа, то это заявление рассматривается без вызова сторон. Но у вас есть право подать заявление об отмене судебного приказа, после его вынесения, в случае несогласия.