Будет ли принята амнистия для осуждённых женщин в 2024 году?
, Виктория, г. Батайск
Денис Белоусов
Здравствуйте Виктория. Вопрос об амнистии для некоторых категорий женщин-заключённых прорабатывается. По амнистии могут освободить женщин, которые были осуждены за нетяжкие преступления, а также беременных и матерей с детьми.
Пока что нет информации о подготовке проекта нормативного правового акта по амнистии.