Я установила новый счетчик.До этого я там не прживала, с 2014 по 2024 год.И мне сделали перерасет.насчитали 32000тысячи.как это может быть.Сказали обнулили счетчик

Здравствуйте. Я установила новый счетчик.До этого я там не прживала,с 2014 по 2024 год.И мне сделали перерасет.насчитали 32000тысячи.как это может быть.Сказали обнулили счетчик.

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации важно выяснить, на каком основании был произведен перерасчет и как была определена сумма в 32 000 рублей, особенно если вы не проживали в квартире с 2014 по 2024 год. Также нужно разобраться, почему был “обнулен” счетчик, и на основании каких данных вам предъявили долг.

Я могу подготовить для вас:

•Претензию в управляющую компанию с требованием разъяснить расчет и уменьшить сумму задолженности;

•Исковое заявление в суд, если перерасчет был произведен незаконно.

С уважением,

Гайворонский Александр.