Как я знаю, она оплачивается один раз

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, сдала на права в ГАИ ещё в июне, перед тем оплатила госпошлину, но только сейчас хочу получить права. Как записаться на получение прав? Если когда заполняю заявление на получение и записываюсь на госуслугах, там снова просят оплатить госпошлину. Как я знаю, она оплачивается один раз.

, Александра, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Александра. Для повторного использования госпошлины при заполнении формы заявления необходимо выбрать способ оплаты «По квитанции».

Оплаченная госпошлина на получение водительского удостоверения действует в течение трёх лет с момента оплаты.