Сколько по времени производиться выплата по исполнительному листу
Мою дочь укусила собака подали в суд на местную администрацию выиграли дело. Получила исполнительный лист отнесла его в администрацию заполнила все заявления что требовались и вот уже 3 месяца прошло и нам до сих пор не выплатили денежную компенсацию. Сколько по времени производиться выплата по исполнительному листу. И могу ли я забрать исполнительный лист и обратиться к приставам
Здравствуйте!
Вам нужно было исполнительный лист подавать не в администрацию, а в казначейство.
Исполнительный лист, выданный в отношении муниципального образования, предъявляется на исполнение в финансовый орган муниципального образования, в котором у муниципального образования открыт счет (ч.4 ст. 242.2 Бюджетного кодекса РФ), либо приставам.
Первый вариант быстрее.
Пишите заявление в администрацию, чтобы вернули исполнительный лист и предъявляйте в казначейство.
Выплату произведут в течении месяца.
Если откажутся возвращать лист, то подавайте жалобу в прокуратуру, либо запрашивайте дубликат в суде.