Могу ли я это авто продать опять по договору, это будет уже 4ый человек?
У меня авто, я его приобрел по договору, на учёт не ставил. Старый хозяин тоже покупал по договору и на учет не ставил и до него тоже. Авто зарегистрирован на 3го от нас. Мы трое с договорами. В ПТС я не могу себя вписать, больше нет места. Могу ли я это авто продать опять по договору, это будет уже 4ый человек?
Вы можете продать автомобиль, даже если он не состоит на учёте в ГИБДД, однако существуют определённые нюансы, о которых следует помнить. Согласно статье 223 Гражданского кодекса РФ, право собственности на автомобиль возникает с моментом государственной регистрации. Однако сделка купли-продажи может быть заключена без регистрации.
В вашем случае, поскольку оба предыдущих владельца интересовались автомобилем и не поставили его на учёт, вы также можете осуществить продажу. Однако важно, чтобы в продажном договоре были указаны все предшествующие владельцы, чтобы обеспечить легитимность сделки. Вы можете составить новый договор купли-продажи с указанием всех предыдущих договоров, подтверждающих цепочку передачи права собственности, но учтите, что в случае отсутствия регистрации, будут вопросы у нового владельца при попытке поставить автомобиль на учёт.
Также рекомендуется сделать запись в ПТС по возможности, хотя это может быть затруднительно ввиду нехватки места. Но если вы сможете подтвердить ваше право на собственность через предыдущие договоры, это, в принципе, допустимо.
Обязательно учтите, что если у какого-либо из владельцев есть задолженности или ограничительные меры на автомобиль, это может повлиять на сделку. Удачи вам в продаже!