Как обжаловать решение об отказе в назначении пенсии?

, Мила, снт. Волга
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мила.

В вашей ситуации решение об отказе в назначении пенсии можно обжаловать в административном или судебном порядке.

Я могу подготовить для вас:

•Жалобу в Пенсионный фонд с требованием пересмотра решения;

•Исковое заявление в суд для оспаривания отказа в назначении пенсии.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Алексей Задворнов
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Решение об отказе в назначении пенсии можно обжаловать в суде либо можете подать жалобу в вышестоящий орган социального фонда