Здравствуйте 14.10.2024 случиллсь мелкое дтп которого я не почувствовал и уехал через два дня мне звонят из ГИБДД

Здравствуйте 14.10.2024 случиллсь мелкое дтп которого я не почувствовал и уехал через два дня мне звонят из ГИБДД и говорят что я скрылся с места дтп я приехал написал обьяснительную а потерпевший требует денег за ремонт 120 тысяч хотя там нет ремонта на такую сумму а инспектор пугает лишением прав. Что мне делать?

, Андрей, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы признали факт оставления места ДТП?

Насколько серьезные повреждения у автомобилей?

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Незначительные

Формально Вам может грозить административная ответственность за оставление места ДТП по ст. 12.27 КоАП РФ, что предполагает либо лишение прав, либо арест.

При этом, если Вы будете признаны виновным в оставлении места ДТП то страховая. выплатившая ущерб потерпевшему, взыщет эту сумму с Вас в порядке регресса на основании ст. 14 закона об ОСАГО № 40-фз.