Можно ли составить алиментное соглашение с бывшим мужем на 50%, если у него есть исполнительное производство по алиментам (25%) и по кредитным долгам
Можно ли составить алиментное соглашение с бывшим мужем на 50%, если у него есть исполнительное производство по алиментам (25%) и по кредитным долгам.
, Алиса, г. Сургут
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Исполнительное производство возбуждено по исполнительному документу на взыскание алиментов на Вашего ребенка, или в отношении другого?
А так, размер соглашения об уплате алиментов Вы можете составить такой, главное, чтобы установленных размер не был размера, который взыскивается в судебном порядке, согласно ст. 81 СК РФ.
В этом случае, так как уже есть исполнительное производство на взыскание алиментов, то заключение соглашения об уплате алиментов создаст дополнительную обязанность по оплате алиментов. А по какой причине пристав не взыскивает, Ваш бывший муж официально трудоустроен?
Вы можете заключить именно в суде мировое соглашение об уплате алиментов в таком размере.