Можно ли составить алиментное соглашение с бывшим мужем на 50%, если у него есть исполнительное производство по алиментам (25%) и по кредитным долгам

Можно ли составить алиментное соглашение с бывшим мужем на 50%, если у него есть исполнительное производство по алиментам (25%) и по кредитным долгам.

, Алиса, г. Сургут
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительное производство возбуждено  по исполнительному документу на взыскание алиментов на Вашего ребенка, или в отношении другого?

А так, размер соглашения об уплате алиментов Вы можете составить такой, главное, чтобы установленных размер не был размера, который взыскивается в судебном порядке, согласно ст. 81 СК РФ.

Алиса
Клиент, г. Сургут
Исполнительное производство возбуждено по исполнительному документу на взыскание алиментов на Нашего ребенка. Плюс еще есть другое по кредитным обязательствам. Но его пристав не взыскивает

В этом случае, так как уже есть исполнительное производство на взыскание алиментов, то заключение соглашения об уплате алиментов создаст дополнительную обязанность по оплате алиментов. А по какой причине пристав не взыскивает, Ваш бывший муж официально трудоустроен?

Вы можете заключить именно в суде мировое соглашение об уплате алиментов в таком размере.