Сколько дней/часов отец может видеться с детьми
Добрый день. Сколько дней/часов отец может видеться с детьми. Если родители не пришли к мировому соглашению.
Добрый день. При отсутствии мирового соглашения, вопрос общения отца с ребенком определяется в судебном порядке. При этом учитывается мнение ребенка при достижении 10 лет. Ст. 57 СК РФ
Здравствуйте!
Если родители не заключили соглашение по данному вопросу, то он решается в судебном порядке при наличии спора об этом, согласно ст. 66 СК РФ, согласно которой
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
При рассмотрении дела стороны могут прийти к мировому соглашению, которое утверждается судом.
Если же стороны не придут к мировому соглашению, то будет вынесено решение по этому вопросу, на основании обстоятельств дела — возраста ребенка-детей, степени привязанности к родителям, и другим.
Подробнее можете ознакомиться по данной ссылке по этому вопросу с
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18980/
Если Вам потребуется дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Здравствуйте.
В данной ситуации, до тех пор, пока не достигнуто соглашение (в добровольном /судебном порядке), по смыслу норм главы 12 Семейного кодекса Российской Федерации, и в частности согласно статье 66 данного кодекса — ограничения на общение с ребёнком родителем, проживающим отдельно, не имеют места.
Если кратко, то так.
Нина, если Вам нужна подробная юридическая помощь- заказывайте консультацию в моём чате (кнопка «Общаться в чате»)