Как узнать в чем причина уменьшения алисентов в размере?

Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты, на двоих детей . Последние 3-4 месяца алименты стали меньше на тысяч 20-30, с бывшим мужем мы не общаемся. Я решила позвонить в расчетный отдел его рабочего места, мне отказали отвечать на вопрос в чем причина уменьшения размера выплаты алиментов, сказали обращайтесь куда хотите, хоть в суд хоть куда, вы третье лицо, мы вам не будем отвечать на вопросы. Что мне делать? Как узнать в чем причина уменьшения алисентов в размере? Детей у него других нет, то есть вопрос о разделении не стоит. Благодарю за ответ

, Анастасия, г. Новый Уренгой
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно обращаться к судебном приставу, который ведёт ваше дело, можно по телефону или через портал госуслуг  либо личный приём.

Если пристав откажет вам  в пояснениях — можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.