Добрый день Беременна на 8 месяце Из РФ с мужем перелетели
Добрый день. Беременна на 8 месяце. Из РФ с мужем перелетели в Испанию. Планировала тут рожать
Но появились в семье проблемы
А то есть с мужем
И посещают иногда мысли что хочу обратно улететь от мужа в Россию пока еще не родила
Но не знаю какие права и законы тут и там. В плане что если улечу не родившая
Пропустят ли в самолет на 8 месяце это во первых. Ибо полет с пересадками
Если закончится виза смогу ли я обратно улететь вообще
И сможет ли муж как то повлиять потом и забрать ребенка если он останется в
Не арестуют ли меня
С кем останется ребёнок при рождении
Можно ли связаться по почте или телеграм со мной
Ибо нахожусь не В России и в роуминге
Добрый день!
Прежде всего, авиакомпании могут иметь свои правила относительно полетов на поздних сроках беременности, так что вам стоит связаться с ними для уточнения, можно ли будет лететь на 8-м месяце с пересадками.
Что касается визы, вы должны убедиться, что у вас есть соответствующие документы для возвращения в Россию. Если ваша виза закончится, это может усложнить выезд.
По поводу прав на ребенка: в России и Испании отцы имеют определенные права, и ваши действия могут повлиять на возможность вашего мужа видеть или забрать ребенка.
Если вы улетите без мужа, стоит подготовиться к тому, что он может попытаться установить контакт через суд.
Важно, чтобы вы действовали в интересах ребенка и учитывали все возможные юридические последствия.