У меня стоит запрет на регистрационнве действия на мое имущество (одна четвертая доля в квартире), хочу подарить ее по договору своему брату родному

Здравствуйте! У меня стоит запрет на регистрационнве действия на мое имущество (одна четвертая доля в квартире), хочу подарить ее по договору своему брату родному. Могу ли я составить у нотариуса договор, а зарегистрирует он права, то есть подаст документы в МФЦ после снятия запрета?! Или я не правильно все это понимаю, помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Калуга
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Наталья!

Нотариус не удостоверит договор дарения пока не снят запрет на совершение регистрационных действий.

Наталья
Клиент, г. Калуга
То есть у меня никаких других путей нет, кроме снятия запрета?

Да, других вариантов нет. Пока есть запрет отчуждение доли в квартире невозможно.