Может ли пристав наложить арест на квартиру находящуюся в совместной собственности
Может ли пристав наложить арест на квартиру находящуюся в совместной собственности. Два собственника я и муж. Долги по кредитам у мужа.
Здравствуйте Анна. Приобретённое в браке имущество — независимо от того, на кого оно записано, — является общим имуществом мужа и жены в равных долях, а значит, половина принадлежит жене, а половина — мужу. Та часть имущества, которая принадлежит должнику (мужу или жене), и будет являться объектом для взыскания по образовавшимся долгам. На вторую часть имущества приставы, исполняя свои служебные обязанности, претендовать не могут.