Можно ли обжаловать решение суда?

Можно ли обжаловать решение суда? Суд мне назначил 50 часов обязательных работ за долг по алиментам. Но мы с бывшей женой забрали дело у пристава. Т.е. долга уже нет. Можно обжаловать ? И как это сделать?

, данил, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил.

Но мы с бывшей женой забрали дело у пристава. Т.е. долга уже нет

 Это -  уже не имеет значение.

Суд мне назначил 50 часов обязательных работ за долг по алиментам.

Вступившее в законную силу, судебное постановление -  обязательно для исполнения, всеми.

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.