Какие выплаты положены его семье?
Здравствуйте! Во время прохождения военной службы супруг заболел онкологией, что и стало причиной смерти. Стаж составляет 28 лет. Какие выплаты положены его семье?
Добрый вечер!
В случае смерти военнослужащего, причиной которой является служебная деятельность, семье могут быть положены различные компенсации и выплаты. В первую очередь, осуществляются выплаты по программе страхования.
Единовременная выплата: семье полагается единовременное пособие, сумма которого устанавливается законодательством страны и зависит от стажа службы.
Пенсия по потере кормильца: если у погибшего был стаж более 20 лет, семья имеет право на пенсию, которая будет выплачиваться до достижения совершеннолетия детей или до их учебы в вузе.
Льготы: пострадавшие семьи могут рассчитывать на различные социальные льготы, такие как бесплатное медицинское обслуживание, улучшение жилищных условий и пр.
Пенсия по потере кормильца — семья имеет право на ежемесячную выплату. Размер зависит от стажа и должности погибшего.
Единоразовая денежная компенсация — в зависимости от законодательства и контракта военнослужащего, может предусмотрена выплата при смерти.
Страховые пособия — если военнослужащий был застрахован по программе военнослужащих, семья может получить страховую выплату.
Конкретные суммы зависят от законодательства на момент обращения, региона и других факторов. Например, минимальная пенсия по потере кормильца может составлять около 50-70% от его последней зарплаты.
Чтобы узнать точные суммы и взять необходимые документы, рекомендуется обратиться в военный комиссариат или Пенсионный фонд. Они предоставят информацию о положенных выплатах и необходимых действиях для их оформления.