Я иногородный студент первого курса, по приезде в другой город получил справку для военкомата из вуза, что
Добрый вечер! Я иногородный студент первого курса , по приезде в другой город получил справку для военкомата из вуза , что обучаюсь , прикрепился по месту временной регистрации ( в военкомате), отдал справку, написал заявление на отсрочку, но через месяц пришла повестка в моем родном городе, что я обязан прибыть на медицинское освидетельствование, что делать в такой ситуации? Мне все говорили , что можно не открепляться от военкомата, что это происходит автоматически при прикреплении в другом
Здравствуйте, если вы встали на учет по месту жительства, то скорее всего повестка пришла по ошибке. Если повестка пришла по почте и вы не ставили в ней подпись обязанности явки по ней у вас нет. Отправьте письмо в старый военкомат с копией приписного о том, что вы стоите на учете в другом регионе.
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.