Как подать в суд и найти ответчика,если он скрывается?
я 5лет назад заняла племяннику 200 т.р. на1месяц. Теперь немогу вернуть деньги.подала в суд ,присудили ему 385т.р. ,а взять не ского ,он скрывается.как вернуть долг
, людмила, г. Ивдель
я 5лет назад заняла племяннику 200 т.р. на1месяц. Теперь немогу вернуть деньги.подала в суд ,присудили ему 385т.р. ,а взять не ского ,он скрывается.как вернуть долг
Здравствуйте, Людмила
Если у Вас уже есть решение суда о взыскании долга, то обязанность взыскать с него деньги — это работа судебных приставов.
Предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов, и контролируйте их работу. Приставы имеют широкий круг полномочий чтобы найти Вашего должника и его имущество, главное что бы они работали, если по Вашему мнению, приставы ничего не делают, обращайтесь в суд с жалобой на их бездействие.