Часть долга насчитали совершеннолетней дочери, она тоже собственник, но не прописана, учится очно
Здравствуйте! Прошла процедуру банкротства, долги за ЖКУ списали. Жилье в долевой собственности с детьми. Часть долга насчитали совершеннолетней дочери, она тоже собственник, но не прописана,учится очно . Правомерно ли это?
, Марина, г. Москва
Анастасия Игнатенко
в соответствии с жилищным кодексом рф собственник несет бремя содержания жилья, поэтому начисления в данном случае на Вашу дочь как на сособственника жилого помещения правомерны и соответствуют нормам действующего законодательства