Могу заявить в суде о нарушении моего права в части единственного у меня жилья?

Добрый вечер!

В квартире у родителей прописана с рождения, но в приватизации не учавствовала и подписала у нотариуса согласие в 2009г. Могу заявить в суде о нарушении моего права в части единственного у меня жилья?

, Кристина, снт. Волга
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы проживали в квартире во время приватизации, даже не участвуя в приватизации, Вы имеете право проживания в этой квартире https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51061/3f30b673efce96c7eae8e3d78c44ad34994ffa3c/

о нарушении моего права в части единственного у меня жилья?

 В чем Вы считаете было нарушено Ваше право?

Кристина
Клиент, снт. Волга
Квартира по решению суда займа и залога выставлена на торги. Хотела подать в суд, так как жильё единственное и залог займа и залога заключаля не я

В Вашем вопросе нужно разбираться, смотреть все документы. Это возможно в объеме платной консультации в чате.