Здравствуйте, если я куплю участок, то мне налог придётся платить?
, Лиля, г. Москва
Алена Жданова
Земельные участи находящие в собственности облагаются земельным налогом. Ставка налога устанавливается нормативно правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Сам налог рассчитывает налоговая инспекция исходя из кадастровой стоимости объекта, налоговой ставки и льгот. п. 2 ст. 396, п. 4 ст. 397 НК РФ.