Если я учусь по целевому, могу ли я перевестись на 2 курсе, после 1 семестра в другой вуз, на тоже направление
Здравствуйте!Если я учусь по целевому,могу ли я перевестись на 2 курсе, после 1 семестра в другой вуз , на тоже направление
Здравствуйте, Амина!
Порядок перевода студента из одного учебного заведения в другой регламентирован ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012№273.
Согласно этому закону переход из одного вуза в другой не запрещается, но необходимо соблюдение некоторых условий, а именно наличие аккредитации у обоих вузов, свободные места на выбранной специальности.
Кроме того, необходимо изучить Ваш целевой договор, поскольку в нем может быть отражено условие обучение именно в выбранном вузе, либо определена денежная оплата за расходы понесенные организацией, выдавшей Вам направление.
Так же, перевод может быть осуществлен без потери курса лишь в том случае, если отсутствует большая разница в предметах.
Желаю Вам удачи!