Если перевести свою зарплату на доверенное лицо и тем самым не платить кредиты 2-3 месяца, чем это черевато?

В это время буду в другой стране..

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.