Не будет ли проблем у второго, когда его остановят ДПС, достаточно ли того, что он будет в страховке записан?

Здравствуйте, если автомобиль оформлен на двоих собственников, первый указан в документах, второй нет. Не будет ли проблем у второго, когда его остановят ДПС, достаточно ли того, что он будет в страховке записан?

, Анатолий, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Если второй собственник вписан в полис ОСАГО, это даст ему право на законное управление автомобилем без дополнительных документов о праве собственности. При проверке сотрудниками ДПС важно наличие полиса, где он указан, и водительских прав – это достаточно для подтверждения законности управления ТС.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.