Решение суда по вине не было, возможно ли сделать виноватым водителя газели?

Выехал на встречку с скоростью 40-50 км, на встречке ехала газель с превышением скорости ( как сказали сотрудники дпс, ехала 80км по тормозному пути) я вернулся в свою полосу и газель с испуга вылетела в мою сторону и случилось лобовое столкновение, я уехал на скорой помощи , ушиб головы и растяжение ступни, другой водитель с синяками остался на месте. Решение суда по вине не было, возможно ли сделать виноватым водителя газели?

, Игорь, г. Сургут
Владимир Демьяненко
Адвокат, г. Сургут

Добрый день Игорь, в данной ситуации естественно нужно разбираться, для более точного ответа необходимо изучить материалы дела. Но если судить по вашему рассказу, вы двигались в своей полосе на момент столкновения, дтп произошло в результате действий водителя газели, то шансы у вас велики.

Если будет необходима более подробная консультация, либо составление необходимых правовых документов, прошу обращаться в личный чат. По правилам сайта услуги платные.