Как доказывать, что деньги есть, но идут по серым схемам?

Здравствуйте. От брака 3 детей, бывший муж МА, когда подала на алименты, устроился в такси на минималку и перестал проводить деньги через ИП. Собрала чеки, показания врачей и тп и запросила в суде 1,5 пм на ребёнка. Бм принес справку, что денег нет, суд назначил 0,5 пм на ребёнка. Бедный бм сел в каршеиинг, на который тратит больше 100к в месяц и поехал обедать в кафе.. Есть ли смысл подавать апелляцию? Как доказывать, что деньги есть, но идут по серым схемам? У меня доход около 100к с подработками.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с  п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Документы необходимые для увеличения алиментов:

1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.