Здравствуйте, я подписал добровольное согласие на госпитализацию, мне выдали направление, но почитав отзывы
Здравствуйте, я подписал добровольное согласие на госпитализацию, мне выдали направление, но почитав отзывы о больнице, мое решение изменилось, я планирую обратиться в частную клинику, сейчас после подписания согласия могу ли я просто не приходить в больницу или мне нужно подписывать отказ?
Здравствуйте Рафаил. После подписания добровольного согласия на госпитализацию можно отозвать это согласие до начала медицинского вмешательства. Для этого необходимо оформить письменный отказ от госпитализации, который оформляется за подписью пациента после получения им информации о возможных последствиях принятого решения. Отказ от медицинского вмешательства оформляется в виде документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа и включается в медицинскую документацию пациента.