Как правильно можно аннулировать отцовство бывшего мужа и записать на настоящего отца
Здравствуйте,сестра родила ребенка девять лет назад.Родила не от мужа.после рождения ребенка развелась через 2 года.естественно ребёнка автоматом записали на мужа.щас хочет записать в свидетельство о рождении настоящего отца ребенка, живут вместе,но не в браке.Как правильно можно аннулировать отцовство бывшего мужа и записать на настоящего отца.
, Ольга, г. Иркутск
Денис Соков
Добрый день.
Настоящий отец ребенка может обратится в суд с иском об установлении отцовства. В процессе будет проведена судебная генетическая экспертиза, на основании которой будет установлен факт биологического происхождения ребенка от истца.
После установления отцовства, на основании судебного решения, в документы можно будет внести изменения.
С уважением, Соков Д. А.