Как быть в данной ситуации, куда обращаться?

Супруг погиб на СВО. Я и он были прописаны в Хабаровском крае. Там же он проходил службу. Родители супруга проживают в Самарской области. Я подала заявление на единовременную региональную выплату в отделе социальной защиты в Хабаровске, они в свою очередь отправили запрос в соцзащиту Самары. Как мне сказали, родители заявления на региональную выплату не писали. И пока они заявления не подадут, мне выплата не придет. Как быть в данной ситуации, куда обращаться? Если родители супруга в принципе не собираются заявление писать, почему тогда я не могу получить свою долю?

, Анастасия, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Общайтесь с родителями. Пусть пишут заявление об отказе в региональной выплате и направляют вам через соц защиту.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, Иван, дело в том, что с родителями супруга мы не общаемся, на контакт они не идут и договориться с ними никаким образом не получится. Я не хочу, чтобы они отказывались от выплаты, я просто хочу получить свою долю.

тогда пока они не напишут заявления, вы ее не получите.

Такие приняты нормативные документы, что выплаты выдаются в равных долях всем близким родственникам.