Как им правильно ответить, что мы не согласны на доп издержки без заключения доп соглашения?

Мы подрядчики, а Заказчик за наш счет хочет разгрузить, погрузить и хранить материал? Как им правильно ответить, что мы не согласны на доп издержки без заключения доп соглашения?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, добрый день!

1.  В  первую очередь необходимо смотреть условия Контракта.  Согласно п. 2 ст. 307 ГК РФ 2. Обязательства возникают, в том числе  из договоров и других сделок. Если такие обязательства он не предусматривает, то и не следует их исполнять.

2.  Относительно требований   для заключения доп. соглашения, то например в силу  части 2 статьи 8, пункта 1 статьи 95 Закона о контрактной системе цена может быть увеличена на 10% от цены контракта по соглашению сторон.

Если у вас возникают сложности в составлении письменное требования, то вы можете заказать такую услугу в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.