Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии

Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии.

, Елена, г. Черемхово
Александр Апазиди
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вас интересует какое-то конкретное обстоятельство — уточните его для формулирования более четкого ответа.

Елена
Клиент, г. Черемхово
Здравствуйте, спасибо за ответ. С вами связаться онлайн можно, обсудить личное конкретное обстоятельство?)) Приговор еще не вынесен, суд назначен на 11 ноября 2024г.