Выплатят ли долг и можно ли получать алименты после 18 при очном обучении?
Здравствуйте. В феврале 25 года ребёнку исполнится 18 лет, она учится в техникуме на очном.Бывший муж платит алименты с пенсии по инвалидности, есть текущая задолженность по алиментам на нашего общего ребенка. У него есть также малолетний ребенок от нового брака. В данный момент я нахожусь в декрете (до 2027 года). В связи с этим у меня два вопроса, выплатится ли мне остаток долга по алиментам и смогу ли я подать на алименты по достижению ребёнком 18 лет, если она продолжает учится очно? За ранее спасибо за ответ.
На Ваш счет. Это будет еще исполнение решения о взыскании в Вашу пользу.