Могут ли описать имущество, если есть доля в квартире

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

 Да, могут.

В силу, так называемой, «презумпции собственности должника» (пункт 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.