Могут ли описать имущество, если есть доля в квартире
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна!
Да, могут.
В силу, так называемой, «презумпции собственности должника» (пункт 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,
Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.