Хочу развестись с мужем без его согласия, могу ли я это сделать и сколько будет это стоить?
, Елена, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Можете в судебном порядке. Необходимо направить иск с приложенными документами в мировой суд.
Артем Пятов
Добрый день! Если нет вопроса по разделу имущества, то в мировой суд.
Если развод и раздел общего имущества нажитого в браке, то исками о разделе имущества занимаются мировые судьи при сумме иска в пределах 50 000 рублей. Если свыше этого размера, то в районные суды.
Здравствуйте
Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака-
гос.пошлина за подачу иска 5000 руб. Вы можете самостоятельно подать исковое заявление или обратиться к юристу.
С уважением юрист Ирина.