Хочу развестись с мужем без его согласия, могу ли я это сделать и сколько будет это стоить?

, Елена, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете в судебном порядке. Необходимо направить иск с приложенными документами в мировой суд.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака-

гос.пошлина за подачу иска 5000 руб. Вы можете самостоятельно подать исковое заявление или обратиться к юристу.

С уважением юрист Ирина.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет вопроса по разделу имущества, то в мировой суд.

Если развод и раздел общего имущества нажитого в браке, то исками о разделе имущества занимаются мировые судьи при сумме иска в пределах 50 000 рублей. Если свыше  этого размера, то в районные суды.