Здравствуйте хотела узнать можно ли выписать доверенность от руки на продажу земли не заверяя натариусом
Здравствуйте!
Нет, такая доверенность юридически не считается действительной. Покупатели вправе усомниться в наличии у представителя таких полномочий и отказаться от сделки.
И даже если покупатель пойдет на уступки, в Росреестре будет отказ.
Здравствуйте, Ирина!
Для того чтобы предоставить третьему лицу право продажи имущества доверителя, необходима доверенность, заверенная надлежащим образом у нотариуса.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.