Здравствуйте, у меня вопрос такой, брат ушёл на сво по контракту, если вдруг случится беда, матери, отца, детей

Здравствуйте, у меня вопрос такой, брат ушёл на сво по контракту , если вдруг случится беда, матери , отца , детей, жены нет у него, но есть 2 брата и две сестры но они родные по матери, получат ли они выплаты, спасибо за ответ.

, Ирина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть 2 брата и две сестры но они родные по матери

Оба брата и обе сестры получат выплату 5 млн руб — ее разделят в равных долях между всеми.

Право на такую выплату имеют как полнородные, так и неполнородные братья и сестры.