Вопрос, практикуется по сегодняшний ли прекращение уголовного дела с назначением штрафа, при выполнении необходимых пожертвований и условий?
Здравствуйте! Обвиняюсь по статье 228ч1, хранение без цели сбыта.
Вопрос, практикуется по сегодняшний ли прекращение уголовного дела с назначением штрафа, при выполнении необходимых пожертвований и условий? Адвокат мне сказал, что суд отклоняет такие ходатайства уже 2 года как.
Здравствуйте. Согласен с Вашим коллегой. Суды не прекращют такие дела. А пожертвования и иные сзносы максимум как смягчающие обстоятельства рассматриваются, не более того. В дальнейшем можно лишь условный срок получить в лучшем случае. Ст. 73 УК РФ
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.