В 2006 году я зарегистрировала брак.В ноябре 2007 года я продаю свою часть жилого дома, приобретёного мною до

В 2006 году я зарегистрировала брак.В ноябре 2007 года я продаю свою часть жилого дома, приобретёного мною до брака за 220 тысяч рублей и на эти деньги через три месяца в другом городе я купила дом за 120тысяч рублей.В октябре 2011 года я развелась.В настоящее время я хочу продать этот дом.Если мой бывший супруг откажет мне дать согласие на продажу, могу ли я подать в суд и доказать что дом был куплен на деньги от продажи половины дома в другом городе?

, Валентина, г. Великий Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Валентина!

 Фактически дом приобретен на средства от продажи жилья приобретенного до брака, и согласие бывшего супруга не требуется, но нужно доказать это.