Здравствуйте, у меня арест на заработной карте, написала заявление на сохранение прожиточного минимума, прошёл месяц а пристава не подали постановление в бухгалтерию и банк -это наказуемо?
Здравствуйте,у меня арест на заработной карте,написала заявление на сохранение прожиточного минимума, прошёл месяц а пристава не подали постановление в бухгалтерию и банк -это наказуемо?
Здравствуйте, Светлана, г. Москва,
у меня арест на заработной карте, написала заявление на сохранение прожиточного минимума, прошёл месяц а пристава не подали постановление в бухгалтерию и банк -это наказуемо?
При бездействии судебного пристава должник может подать жалобу в порядке подчиненности на пристава начиная со Старшего пристава подразделения, потом и выше Главному приставу региона. Или обратиться в суд с административным иском на бездействие пристава в соответствии со ст.218-220 КАС РФ.
Здравствуйте, Светлана!
прошёл месяц а пристава не подали постановление в бухгалтерию и банк -это наказуемо?
1 месяц — это недопустимый срок. В силу закона (част 5 статьи 64. 1 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
… должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства...
Срок рассчитывается с учетом только рабочих дней.