Брачный контракт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
До брака мы с мужем оформили трехкомн квартиру в подмосковье в долях ( мне 1/3 и ему 2/3), в ней и проживаем. В настоящее время в браке муж планирует купить 1 комн квартиру в Москве на себя и хочет, чтобы я подписала брачный договор, что я не претендую на нее. Мне предлагает увеличить долю в старой кв-ре до 1/2 у обоих. Он еще берет ощутимый кредит в 3 млн, на 5 лет и банк автоматически делает меня поручителем как супругу. Вопросы:
1. Будет ли брачный договор считаться кабальным, тк во- первых, купленная квартира ( а это фактически все имущество, приобретение в браке) полностью передается ему. (Доля, которую он хочет передать мне в старой кв неизмеримо меньше половины в новой кВ). А во-вторых, кредит, по которому я буду поручителем, будет платиться дальнейшие годы из семейного бюджета на приобретенную кВ- ру, к которой я не буду иметь никакого отношения. Да и банк записывает меня поручителем именно исходя из того, что собственность совместная, то есть если что я из нее смогу погасить кредит.
Какие аргументы привести и можно ли такой брачный договор признать недействительным?
Спасибо