Добрый день, отец на сво не выходит на связь больше 3-х месяцев, военкомат говорит, что он без вести пропавший

Добрый день, отец на сво не выходит на связь больше 3-х месяцев, военкомат говорит, что он без вести пропавший, а военная часть, что он в Ростове (в морге) правды ни от кого не можем узнать, говорят ждите результат ДНК, до морга не дозвониться

, Ирина, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Указанные проблемы возникают у родственников военнослужащих по всей стране, обращаться можно в различные федеральные органы власти, информацию о контактах можно получить, например, из такой памятки, она для Вологодской области, но федеральные органы власти там указаны, они общие для всех. Надо обращаться в военкомат и военную прокуратуру по месту его жительства, вот ссылка:

up.gov35.ru/wp-content/uploads/2024/05/Памятка-для-родственников-розыск.pdf?ysclid=m0hygo57i8356499877

Всего доброго!

Роман Филипчук
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, составьте и направьте письменные запросы (можно в произвольной форме) о предоставлении информации о Вашем отце. Запросы направьте во все органы которые указаны Вами в вопросе. К запросам приложите документы, подтверждающие факт родственных отношений. Только таким образом можно попробовать добиться какого-то результата.