Как правильно оформить документы и получить компенсацию?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся через месяц. В браке муж взял ипотеку. Договорились о передаче моей доли супругу и о компенсации. Боюсь, что кинет. Как правильно оформить документы и получить компенсацию?
, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Валерия!
По правилам Семейного Кодекса РФ супруги вправе заключить брачный договор у нотариуса и закрепить в нём порядок распределения имущества между ними в случае развода, чтобы при необходимости можно было использовать согласованный порядок при разрешении спора.
Всего доброго!